Игровые технологии: темпы роста и развития

Опубликовано в: Обзоры Дата создания: 2015-06-17 Комментарий: 0

Графика в компьютерных играх совершенствуется, геймплей становится все более гибким и интересным, спецэффекты захватывают дух. Видеоигры становятся мало отличимыми от кинофильмов.

Графика в компьютерных играх совершенствуется, геймплей становится все более гибким и интересным, спецэффекты захватывают дух. Видеоигры становятся мало отличимыми от кинофильмов.

Инженеры увеличивают компьютерную мощь и стабильность работы. Спрос порождает предложение. Чем активнее развиваются игровые движки, тем активнее идет разработка более высокопроизводительных компьютеров. Если раньше, лет 10 назад, для наиболее комфортной игры могло хватить видеокарты со 128 мегабайтами памяти, то сейчас видеокарта даже с 1 гигабайтом памяти может стать недостаточно мощной для запуска последних игр.

На данный момент компьютерная индустрия, и в частности игровая ее составляющая находятся на этапе NextGen революции. Это значит, что игры нового поколения будут обладать фантастическими графическими решениями, невероятной степенью погружения в игру. Но есть в этом и подвох. Чтобы геймеры могли прикоснуться кпрекрасному", им придется брать новые компьютеры, так как их старые компьютеры будут просто не в силах справиться с фотореалистичной графикой поколения NextGen. Таким образом, индустрия видеоигр строится на постоянном вложении денежных средств - как разработчиков, так и покупателей.

На цифровом рынке видеоигр идет постоянная борьба за клиентскую базу между консолями и компьютерами. На компьютерах лучше графика, их можно улучшать, да и в целом они более производительны, чем игровые приставки. Но разработчики видеоигр для консолей идут на маленькую хитрость - они выпускают некоторые видеоигры исключительно на приставках, игнорируя мультиплатформенность. Чаще всего эксклюзив выпускают только на какой-то определённой приставкена PlayStation 4 или Xbox One. И поклонникам видеоигр приходится раскошеливаться - брать приставку ради нескольких эксклюзивов.

Если Вы являетесь любителем хороших, “добротныхигр, и не обращаете внимание на графику, вы можете приобрести себе приставки старого поколенияXbox 360 или PlayStation 3. Из-за того, что игры на эти консоли практически перестали выпускаться, и им на замену производят более привлекательные приставки, они начинают падать в цене. А это уже основательный плюс, для того чтобы их купить. Да и игры на эти консоли вам могут продать по сниженным ценам те счастливчики, которые уже давно их опробовали.

Оставить комментарий

Проверочный код


Последние БЛОГи

Подробнее

Видео обзор The Last of Us Remastered на PS4

   The Last of Us - игра приключение, игра-катастрофа от студии Naughty Dog. Планету...

Подробнее

Shadow Warrior выйдет на консолях нового поколения!

Хорошая новость для всех кто любит игры в которых необходимо побеждать толпы врагов!

...